слайм
Просмотров: 9008

Нужен ли сертификат на слайм?

Сертификация слаймов – процедура подтверждения соответствия продукции, которая может выпускаться отечественными и иностранными производителями, требованиям безопасности. Необходимость оформления разрешительной документации определяется в зависимости от того, к какой категории отнесен товар. Слайм может быть заявлен в качестве игрушки для детей, в таком случае он будет попадать под действие регламента, определяющего показатели безопасности для игрушек – ТР ТС 008/2011. Для всей остальной продукции процедура подтверждения качества и безопасности может проводиться по желанию производителя или импортера. Получить подробную консультацию в отношении необходимости оформления сертификата на слайм или декларации вы можете, обратившись к нашим специалистам. Эксперты окажут вам содействие в оформлении документации, позволяющей наладить законную реализацию товаров, выгодно выделить свою продукцию среди массы других товаров конкурентов.

Подтверждение соответствия слайма

При условии, что слайм заявлен производителем в качестве игрушки для детей (в возрасте до 14 лет), для возможности налаживания беспрепятственной реализации товара на территории любой из стран, входящих в состав Евразийского экономического союза, потребуется пройти процедуру сертификации. Она может осуществляться для партии товара (оптимальный вариант для ввезенной продукции) или для серийно выпускаемых изделий. Сертификация в обязательном порядке включает в себя проведение лабораторных испытаний в аккредитованной лаборатории для определения соответствия механическим, химическим, токсикологическим и другим показателям, которым должны соответствовать слаймы в соответствии с положениями ТР ТС 008/2011. Для серийно выпускаемого товара в обязательном порядке производится производственный контроль, в ходе которого эксперт выезжает на предприятие и выносит заключение о том, что производственный процесс отвечает нормативным требованиям и обеспечивает возможность выпуска товара со стабильными показателями. В идеале на предприятии должна быть внедрена система ИСО 9001. Максимальный срок действия сертификата составляет 5 лет и при его оформлении потребуется проходить ежегодный инспекционный контроль.

При условии, что слайм не заявлен в качестве игрушки, обязательное подтверждение безопасности для него не требуется. Для такого вида продукции производитель или импортер могут оформить экспертное заключение (о соответствии санитарно-гигиеническим показателям), отказное письмо (для предоставления контролирующим организациям или сотрудникам таможенной службы) и добровольный сертификат качества, подтверждающий соответствие товара требованиям нормативной документации или национальным стандартам.

Документы, которые потребуются для подтверждения качества и безопасности слайма

Подтверждение качества игрушек-слаймов и продукции, не заявленной в качестве товара для детей, потребует предоставления:

  • уставной документации;
  • ИНН, ОГРН;
  • банковских реквизитов предпринимателя;
  • наименования изделия и точной информации в отношении его использования;
  • данных по нормативной документации, которая была использована в ходе производства слайма;
  • информацию о производителе продукции и подписанном с ним внешнеторговом договоре.

Порядок оформления сертификата на слайм

Подтверждение безопасности товара проходит в следующие этапы:

  1. Направление заявления на получение сертификата.
  2. Предоставление документов сотрудникам.
  3. Подписание договора о сотрудничестве.
  4. Предоставление образцов продукции, которые будут направлены на проведение лабораторных исследований.
  5. Проведение испытаний и получение результатов.
  6. Проведение производственного контроля (если он предусмотрен)-поставить пункт перед предоставлением образцов.
  7. Оформление сертификата.
  8. Регистрация сертификата и его получение клиентом.

Наши преимущества

Причины, по которым стоит обратиться к нам:

  • с вами будут работать исключительно опытные и квалифицированные специалисты;
  • любой обратившийся получает бесплатную консультацию;
  • мы оказываем помощь в оформлении большого перечня разрешительной документации для налаживания производства и сбыта товаров, оказания услуг.

Свяжитесь с нами прямо сейчас и мы немедленно приступим к выполнению поставленных вами задач!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Поделиться с друзьями

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.