фартуки
Просмотров: 8067

Сертификат на фартуки

Фартук – предмет одежды, который может использоваться в различных целях (от бытовых нужд до защиты от воздействия внешних вредных факторов на производстве) и предназначаться для различных возрастов потребителей. Возможность допуска такой продукции к реализации осуществляется при условии прохождения процедуры подтверждения соответствия требованиям регулирующих регламентов Евразийского экономического союза. То, под какой именно регламент попадает заявленный товар, определяется на основании его функциональных особенностей и возрастной группы основных потребителей.

Для определения вида разрешительных документов, необходимых для налаживания сбыта продукции, вы можете обратиться к экспертам нашего Центра. Мы окажем вам помощь в проведении процедуры подтверждения соответствия с учетом всех актуальных норм и требований законодательства.

Подтверждение качества и безопасности фартуков

Необходимость оформления сертификата соответствия на фартук или других документов, подтверждающих качество и безопасность, определяется на основании ряда регламентов, под действие которых может попадать:

  • продукция предприятий легкой промышленности, предназначенная для использования детьми - используются положения регламента ТР ТС 007/2011, определяющего показатели безопасности товаров, которые выпущены для детей или подростков. В случае если фартуки выпускаются для детей в возрасте до 3 лет, подтверждение соответствия осуществляется посредством оформления свидетельства о государственной регистрации с последующим получением декларации соответствия. Если изделие отшито для детей от 3 лет и старше, то оформляется сертификат на фартук;
  • изделия, предназначенные для взрослых - подпадают под действие регламента ТР ТС 017/2011. В соответствии с его положениями подтверждение соответствия проходит путем оформления декларации, поскольку такой тип товара относится к одежде второго слоя;
  • продукция, которая является не только предметом одежды, но в дополнение к этому также служит и средством индивидуальной защиты - тип подтверждающего документа определяется в зависимости от вида опасности и тех факторов, от которых такой фартук будет защищать. К примеру, защитный фартук, предохраняющий от механических воздействий, требует прохождения декларирования. Сертификат на прорезиненный фартук необходимо будет получить, если изделие будет защищать от поражения электрическим током и других опасных факторов.

Перечень необходимых документов

Для получения сертификата на фартук из полимерных материалов, из ПВХ, из текстильных материалов, декларации или СГР потребуется предоставить стандартный пакет документов, в который входят:

  • ОГРН, ИНН;
  • сам товар (образцы, предназначенные для проведения исследований);
  • этикетка продукции или ее макет, функциональные особенности продукции, нормативно-техническую документацию на нее;
  • для импортной продукции дополнительно требуется информация о выпускающем предприятии, заключенном с ним договоре уполномоченного лица или внешнеторговом договоре и инвойс.

Этапы сертификации

Для оформления сертификата/декларации на фартук защитный или другой тип вышеуказанных изделий потребуется пройти следующие этапы:

  1. Направление заявления с заранее собранным пакетом документов.
  2. Проведение идентификации продукта, определение формы подтверждения соответствия.
  3. Подписание договора на оказание услуг.
  4. Проведение испытаний изделия.
  5. Выезд эксперта для проведения производственного контроля с последующим оформлением заключения (при необходимости).
  6. Оформление разрешительной документации, сведения о которой вносятся в соответствующие реестры.
  7. Получение сертификата, декларации клиентом. При желании документы могут быть бесплатно доставлены курьером.

Почему стоит обратиться в наш Центр?

Обратившись к нам, вы получите:

  • бесплатные консультации, которые проводятся опытными экспертами;
  • оказание помощи в проведении широкого спектра процедур, связанных с обязательным и добровольным подтверждением соответствия;
  • гарантия конфиденциальности.

Мы ждем вашего обращения и гарантируем выполнение всего запланированного объема работ в сжатые сроки!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Поделиться с друзьями

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.