Просмотров: 5035

Сертификат ФАБО

Обращаем Ваше внимание, что Информационный портал trts.info больше не предоставляет услугу по оформлению данного документа!

Т.к. со стороны некоторых организаторов закупок и некоторых правообладателей добровольных систем сертификации выявлены факты многочисленных мошеннических действий.

Оформление документа у конкретного исполнителя является незаконным, поскольку может приводить к необоснованному ограничению конкуренции и созданию преимуществ для отдельных лиц, являющихся правообладателями систем добровольной сертификации, указанных в конкурсной документации.

Перед совершением оплаты за оформление сертификата настоятельно рекомендуем сделать следующее:

  1. Проверить состоятельность закупки, созвонившись с организаторами закупки не по номерам указанным в закупке, а по номерам из достоверных источников (Яндекс.Карты, Дубль.Гис);
  2. Проверить правомочность требований по оформлению сертификата в конкретной системе сертификации, т.к. в соответствии с ФЗ 44 данные действия противоречат требованиям ФАС;
  3. Проверить аккредитацию добровольной системы аккредитации в которой оформляется данный сертификат (исполнитель должен предоставить аттестат аккредитации);

Номер аттестата проверяется на едином государственном сайте

Альтернативой "серым" схемам предлагаем оформление в аккредитованной системе сертификации в соответствии с государственными стандартами:

Проверить аккредитацию нашей системы сертификации вы можете по ссылке на федеральном ресурсе (по номеру № РОСС RU.З2028.04ЕАС1)

Оформление сертификата соответствия происходит исключительно по желанию заказчика.

Сертификат соответствия оформляется сроком действия 1 год и в течении всего срока действия может участвовать в неограниченном кол-ве закупок;

Сертификат соответствия подтверждает:

  1. Отсутствует в реестре недобросовестных поставщиков.
  2. Не находится в процессе ликвидации и состоянии банкротства.
  3. Не имеет в штате сотрудников, имеющих судимости за преступления в сфере экономики и преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ.
  4. Не имеет в штате сотрудников, лишенных права занимать руководящие должности по причине административного наказания в виде дисквалификации.
  5. Не является офшорной организацией.
  6. Не имеет ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.
  7. Имеет необходимое количество квалифицированных специалистов для исполнения контрактов.
  8. Имеет положительную динамику развития и стабильные финансовые показатели.
  9. Имеет необходимый опыт и необходимую базу для поставки продукции, выполнения работ, оказания услуг.
  10. Способна реализовать целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на организацию поставок продукции, выполнение работ, оказание услуг.

Информационный портал о сертификации не представляет интересов конкретной тендерной площадки и конкретного организатора закупки в целях извлечения прибыли, а так же не прописывает в тендерной документации свою аккредитованную систему сертификации, что является нарушением требований ФАС.

В данной статье давайте поговорим о разрешительном документе, который появился сравнительно недавно, а именно о сертификате федеральной ассоциации безопасных организаций, сокращенно - сертификат ФАБО.

Кому и зачем нужно оформлять документ ФАБО?

Вышеуказанный документ подтверждает надежность и стабильность предприятия. При успешном подтверждении соответствия компании-заявителя и получения сертификата ФАБО, у компании растет статус и увеличиваются шансы выиграть тендеры и всевозможные конкурсы. В настоящее время в большинстве тендеров прописано обязательное прохождение организации данного процесса сертификации и наличие самого сертификата ФАБО.

Помимо тендеров и конкурсов, данный сертификат будет полезен тем , кто хочет подтвердить свою надежность и получить постоянных партнеров и заказчиков.

Как получить сертификат ФАБО?

Получить сертификат могут ТОЛЬКО юридические лица. Срок его действия составляет 1 год, по его истечении компании необходимо повторно пройти проверку и подтвердить свой статус безопасной компании.

Существует единый реестр федеральной ассоциации безопасных организаций, куда заносятся данные по всем фирмам, прошедшим проверку. Данный реестр носит закрытый характер.

Для того, чтобы оформить данный сертификат и пройти проверку нужно предоставить следующий пакет необходимой документации:

  • Заполненную заявку;
  • Копию паспорта генерального директора;
  • Копию паспорта главного бухгалтера ;
  • Копии уставных документов , а именно, ИНН, ОГРН, выписку из ЕГРЮЛ, копии приказа о назначении на должность генерального директора, решения о создании субъекта предпринимательской деятельности, Устава;
  • Копия доверенности для уполномоченного лица, на право действия от имени заявителя (при необходимости).

Всю документацию Вы предоставляете с подписью руководителя и печатью компании.

Для более подробной консультации по вопросам оформления данного сертификата и внесения организации в реестр Безопасных организаций обращайтесь к специалистам нашего центра, они ответят на все вопросы и оформят все документы.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.