нитки
Просмотров: 4181

Сертификат на нитки

Нитки представляют собой тонко скрученные, длинные волокна, которые используются для изготовления ткани, шитья, вязания, вышивания и иных целей. Бывают:

  • синтетическими;
  • натуральными;
  • комбинированными.

Обязательна ли сертификация ниток?

Швейные нитки не входят в перечни товаров, закрепленных Постановлением Правительства № 982 от 01.12.2009, также они не попадают под действие ни одного из регламентов ЕАЭС. Из этого следует, что продукция этого типа не подлежит обязательному декларированию и сертификации.

При этом производитель данной категории товаров может получить на нитки сертификат в добровольном порядке. Наличие этого документа дает ряд преимуществ.

  1. Право на участие в государственных и коммерческих торгах.
  2. Выход на новые рынки сбыта.
  3. Повышение интереса у потенциальных инвесторов.
  4. Укрепление потребительского спроса.
  5. Возможность сотрудничества с ведущими компаниями на взаимовыгодных условиях.
  6. Рост конкурентоспособности.
  7. Увеличение размера получаемой прибыли.

Оформляется документ в системе добровольной сертификации (СДС) на период от 1 года до 3 лет, является официальным подтверждением высокого качества продукции.

Помимо этого, на продукцию можно получить отказное письмо на нитки. Оно служит официальным подтверждением того, что изделия не подлежат обязательной оценке соответствия ни по законодательству РФ, ни по техническим регламентам ЕАЭС (выдается бессрочно).

Для получения сертификата и отказного письма на нитки обратитесь к нашим экспертам. Мы поможем вам в оптимальные сроки и без лишних затрат оформить требуемые документы для легитимной деятельности.

Порядок оформления сертификата на нитки

Процедура сертификации включает оценку образцов продукции на соответствие установленным требованиям ГОСТ Р 53019-2008 или техническими условиями.Среди показателей могут быть:

  • структура;
  • плотность;
  • разрывная нагрузка;
  • неравновесность;
  • количество узлов на 1000 метров;
  • линейная усадка;
  • устойчивость окраски;
  • нормированная влажность и т.д.

Полученные итоги испытаний вносятся в протокол, на основании которого заявителю выдается сертификат соответствия. Чтобы получить помощь в оформлении документа, заявителю потребуется пройти ряд этапов.

  1. Обратиться с заявкой к нашим экспертам.
  2. Подготовить пакет бумаг.
  3. Дождаться итогов испытаний.
  4. Получить оформленный и зарегистрированный во внутреннем реестре документ – при необходимости можно воспользоваться услугами службы курьерской доставки.

На оформление сертификата потребуется от 3 до 5 дней.

Отказное письмо выдается в течение 1 – 2 рабочих дней с момента подачи заявки.

Перечень необходимых документов

Оформление сертификата на нитки швейные предполагает предоставление заинтересованным лицом следующего пакета бумаг:

  • заполненной заявки установленного образца;
  • заверенных копий свидетельств ОГРН, ИНН;
  • технической документации, определяющей порядок изготовления товаров;
  • полной информации о продукции – указывают ее наименование, состав сырья, характеристики, сферу применения и иные данные;
  • иных документов разрешительного характера – при наличии.

Для уточнения всех нюансов оформления разрешительной документации воспользуйтесь услугами наших экспертов. Большой практический опыт специалистов и тесные партнёрские связи с ведущими испытательными центрами позволяют нашим клиентам получать требуемые бумаги в строгом соответствии с требованиями текущего законодательства. Консультации предоставляются бесплатно!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Зачем нужны протоколы испытаний?

При сертификации или декларировании продукции наличие протоколов испытаний является обязательным условием. Качество и безопасность товаров подтверждае... далее

Регистрация технических условий

Технические условия (сокращенно - ТУ) представляют собой вид нормативно-технической документации, используемой отечественными изготовителями продукции... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.