ролики
Просмотров: 3788

Сертификат на ролики

Ролики – специальные ботинки с колесами, предназначенные для передвижения по твердой ровной поверхности (реже по бездорожью). Изделия широко применяются в качестве спортивного инвентаря, для занятий фитнесом.Они состоят из нескольких частей: ботинка, манжеты, рамы, колес, пяточного ремня и тормоза. Условно роликовые коньки можно разделить на две основные группы – взрослые (мужские, женские) и детские. Поскольку существуют разные стили катания, выпускают определенные модели, предназначенные для каждого из них.

Оценка качества роликовых коньков на территории стран ЕАЭС не является обязательной процедурой, поскольку продукция не попадает под действие установленных Технических Регламентов Таможенного Союза и не входит в единый перечень Постановления Правительства РФ № 982.Рассмотрим подробнее,что необходимо оформить для беспрепятственной реализации товара.

Что говорит закон

Согласно законодательству оформлять на ролики сертификат или декларацию в обязательном порядке не требуется. Достаточно получить отказное письмо. Документ является официальным подтверждением того, что продукция не требует прохождения обязательной процедуры сертификации. При его оформлении испытания в лабораторных условиях не проводятся. Действует отказное письмо бессрочно.Документ считается действительным до внесения изменений в законодательную базу. ОП может понадобиться для предоставления покупателям и надзорным органам.

Дополнительно каждый предприниматель, чья деятельность напрямую связана с производством или поставкой роликов, может оформить добровольный сертификат. С его помощью удается подтвердить особые характеристики и свойства товара, которые фирма-заявитель выбирает самостоятельно. Особенно он актуален для предпринимателей, планирующий выйти на новые рынки сбыта. Несмотря на добровольный характер, сертификат позволяет привлечь внимание новых клиентов и увеличить доверие постоянных потребителей к продукции, что приведет к росту выручки. Кроме того, благодаря наличию документа предприниматель может найти новых надежных партнеров по бизнесу и принимать участия в тендерах, государственных закупках (с высокой вероятностью победы).

Документ выдается на срок действия от 1 года до 3 лет.

Чтобы оформить добровольный сертификат на ролики, заявителю необходимо предоставить пакет из следующих документов:

заявка установленного образца;
карточка с банковскими реквизитами фирмы-заявителя;
копии учредительной документации (ИНН и ОГРН);
нормативно-техническая документация (ГОСТ или ТУ), согласно которой выпускают продукт на территории России.
При необходимости команда экспертов портала поможет в сборе пакета.

Порядок оформления

Процедура прохождения добровольной сертификации роликов с помощью специалистов нашего центра проходит по определенному алгоритму.

  1. Подача заявки и собранного пакета в центр сертификации.
  2. Отбор образцов.
  3. Получение протокола испытаний.
  4. Регистрация (в случае положительного решения) и выдача готового документа фирме-заявителю.

Преимущества обращения к экспертам портала

На каждом этапе работы гарантирована комплексная информационная поддержка. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими лабораторными центрами, проведение анализа и получение сертификата осуществляется в оптимальные сроки. Чтобы получить бесплатную консультацию, достаточно позвонить оставить заявку в онлайн-режиме.Мы гарантируем полную конфиденциальность предоставленных данных и строгое соответствие выданных сертификационных бумаг требованиям российского законодательства. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.