домкрат
Просмотров: 4154

Сертификат на домкраты

Сертификация домкратов – это процедура обязательного подтверждения их качества и безопасности для потенциальных пользователей. Прохождение оценочных мероприятий – необходимое условие для легального производства и реализации продукции на территории Таможенного Союза, ее ввоза из-за рубежа. Чтобы получить разрешения без затруднений, обратитесь к экспертам нашего центра. Мы разъясним, какие процедуры нужны конкретно в вашем случае, поможем подтвердить соответствие товара в кратчайшие сроки.

Какие документы потребуются изготовителю?

Домкраты – это механизмы, предназначенные для поднятия и фиксации тяжестей на небольшой высоте. В зависимости от особенностей конструкции устройства могут быть механическими, гидравлическими, реечными, винтовыми и т.д. Они находят применение в строительстве, в ремонте автомобилей, промышленности и в других сферах деятельности.

Проверка соответствия механического и гидравлического оборудования проводится в рамках двух техрегламентов ЕАЭС:

  • 010/2011 – о безопасности машин и оборудования;
  • 018/2011 – о безопасности колесных транспортных средств.

Предприниматели в зависимости от типа продукции вправе выбирать между несколькими схемами оценки механизмов:

  • 10С – применяется для оценки серийного выпуска товаров, когда заявитель не может гарантировать стабильное производство оборудования, отвечающего заданным критериям качества. Разрешение выдается сроком на 1 год.
  • 11С – используется для подтверждения соответствия серийного производства, при котором предприниматель гарантирует, что продукция будет отвечать критериям, определенным в ходе лабораторных испытаний. Схема предполагает проведение регулярного инспекционного контроля.

Основанием для выдачи сертификата ТР ТС является протокол испытаний, в котором зафиксированы характеристики продукции, отвечающие требованиям технических регламентов. Успешное прохождение оценки дает производителю право маркировать товары единым знаком обращения «ЕАС», реализовывать их на всей территории Таможенного Союза. Сведения о предпринимателях, выдержавших проверку, вносятся в единый реестр ФСА.

Чтобы получить маркетинговые преимущества, изготовители вправе в дополнение к обязательной оценке пройти добровольное подтверждение соответствия в рамках национальной системы ГОСТ Р. Оформление добровольного сертификата подчеркнет высокое качество товара, поможет повысить продажи и завоевать доверие потребителей.

Какая документация понадобится для сертификации?

Чтобы пройти оценочные процедуры с помощью наших специалистов, предпринимателям необходимо предоставить следующую документацию:

  • заполненную заявку;
  • свидетельства ИНН и ОГРН;
  • реквизиты заказчика для выставления счета;
  • нормативные документы, согласно которым ведется производство (ТУ, СТО или ГОСТ);
  • сопроводительную документацию на импортную продукцию;
  • подробное описание товара, эксплуатационную документацию на изделия;
  • данные о проведенных испытаниях (при наличии);
  • ранее полученные сертификаты (при наличии).

Мы составляем для клиента индивидуальный перечень документации, который зависит от специфики бизнеса и особенностей ассортимента.

Ход сертификационных процедур

Сертификат на домкрат с нашей помощью оформляется по следующему алгоритму:

  1. Подача заявки и получение первичных консультаций у экспертов центра, в ходе которых подбирается оптимальная схема действий, определяется перечень необходимых услуг.
  2. Подписание договора о сотрудничестве.
  3. Предоставление необходимой документации.
  4. Отбор образцов и отправка в аккредитованную лабораторию для исследований.
  5. Получение протокола испытаний и готовых разрешительных документов (при положительных результатах проверки).

Мы обладаем необходимыми знаниями, опытом и партнерскими связями с аккредитованными лабораториями, что позволяет провести процедуру сертификации в кратчайшие сроки. Вся работа с клиентом ведется дистанционно, а надлежащим образом оформленные и включенные в реестры разрешения передаются с надежной курьерской службой. Заполните на сайте форму обратной связи, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.