подгузники
Просмотров: 6940

Сертификация подгузников

Дети-цветы жизни! Но как много всего им надо, пока они маленькие. Одной из таких необходимостей являются подгузники. Если вы производите или импортируете данную продукцию, то эта статья для вас.

Начнём с того, что подгузники подлежат обязательной сертификации по Тех. регламенту 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Этот регламент содержит основные требования безопасности такой продукции. Поэтому для законной реализации их на рынке вам необходимо оформить разрешительную документацию.

Подгузники обязательно должны пройти лабораторные испытания, чтобы потребитель и, конечно, сам ребёнок были уверены в качестве продукции.

Для начала на подгузники необходимо оформить Свидетельство о государственной регистрации. Это документ государственного образца, он подтверждает, что продукция соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам. Данный документ не имеет срока давности и действует до внесения изменений.

Далее, после получения СГР, необходимо оформить декларацию о соответствии ТРТС 007/2011. Декларация регистрируется на основании проведённых испытаний, оформленных в виде протоколов. Для начала вы оформляете письмо на ввоз образцов, получаете на таможне декларацию ГТД, ввозите образцы, они проходят испытания и оформляется декларация. Максимальный срок действия декларации на подгузники 5 лет.

После оформления свидетельства и декларации вы можете наносить на продукцию знак ЕАС.

Для оформления СГР и декларации на подгузники от вас потребуются следующие документы:

  • заявка
  • реквизиты организации
  • этикетка
  • состав
  • копии ИНН/ОГРН
  • образцы
  • договор уполномоченного лица (если импорт)

Если у вас остались вопросы или вам нужно оформить документы, обращайтесь, будем рады помочь!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Сертификат на детскую обувь

Выпуск и реализация обуви на территории ЕАЭС неразрывно связана с необходимостью проведения процедуры подтверждения соответствия ряду требований, выдв... далее

Сертификат на детские бутылочки

Подтвердить тот факт, что детские бутылочки соответствуют законодательно установленным нормам безопасности, позволяет обязательная оценка соответствия... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.