бижутерия
Просмотров: 7074

Сертификация бижутерии

Считается, что любой аксессуар может полностью изменить образ человека и подчеркнуть его наряд.

Огромное изобилие различных украшений на полках магазинов: их можно заказать в интернет-магазинах, Instagram, Aliexpress и на других площадках, а также в последнее время стало популярным ручная работа, так называемый «Handmade», например, именные браслеты для малышей.

Производители балуют своих клиентов серьгами, колье, браслетами, кольцами, брошками и многими другими изделиями, которые могут быть выполнены из различных материалов: дешевые сплавы, медицинские сплавы, различные камни, пластмасса, жемчуг и.т.д.

Что нужно знать производителю бижутерии?

Если Вы планируете производить продукцию, то Вам необходимо разработать технические условия, где будут прописаны все требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество или продукт.

Обязательной сертификации бижутерия для взрослых не подлежит. Несмотря на это, рекомендуем оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р, для подтверждения качества продукции, конкурентоспособности на рынке и возможности участвовать в тендере. Либо Вы можете оформить отказное письмо на бижутерию для взрослых.

Бижутерия для детей

Если бижутерия предназначена для детей, то она должна строго соответствовать техническому регламенту таможенного союза 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», который Вы можете изучить в свободном доступе в интернете.

Для того, чтобы подтвердить соответствие продукции, для начала она испытывается в лаборатории, а затем выдается документ о результате исследования, данным документом является протокол испытаний.

лабораторные испытания бижутерии

Так как у многих людей, бывает аллергия на дешевый металл, что вызывает раздражение, лучше изучить продукцию, в этом случае необходимо провести химический анализ по бижутерии.

В нашей лаборатории, Вы можете проверить действительно ли аксессуар соответствует заявленному составу.

Если Вы планируете импортировать бижутерию, то Вам понадобится заключение об отсутствии драгоценных металлов, либо акт государственного контроля, если изделие будет драгоценным, так как это повлияет на таможенную госпошлину.

Основной список документов:

  • заявка,
  • регистрационные документы,
  • образцы.

В нашем центре по сертификации, мы с удовольствием исследуем Вашу продукцию и выдадим разрешительную документацию.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Что такое сертификация ЕАС?

ЕАС расшифровывается как Евразийский Экономический Союз (в некоторых местах используется аббревиатура ЕАЭС, либо наименование «Таможенный союз&r... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.