стулья
Просмотров: 7485

Сертификат на стулья

Большинство мебельных изделий, которые производят и реализуют на территории России или ввозят для продажи в страны Евразийского экономического союза, подлежат обязательной проверке соответствия по требованиям технических регламентов. Бытовые, офисные и торговые предметы мебели подлежат декларированию. Стулья – не являются исключением. Чтобы получить сертификат на стул, достаточно обратиться в наш Центр сертификации.

Какие документы оформляются

Каждый предприниматель, деятельность которого связана с производством и импортом мебельной продукции, в обязательном порядке должен пройти процедуру подтверждения соответствия изделий на основании ТР ТС025/2012 «О безопасности мебельной продукции» - необходимо оформить разрешительные документы, которые содержат информацию о безопасности товара, полученную на основании результатов проведенных исследований с образцами товара.

В соответствии с ТР ТС требуется получить сертификат соответствия на стулья различного назначения: детские, для школьных и дошкольных учреждений. На все остальные стулья необходимо оформить декларацию. Разрешительные документы выдаются на основании протокола испытаний. Показатели, на которые испытывается продукция:

  • устойчивость;
  • долговечность;
  • жесткость;
  • прочность.

В ходе осуществления проверки стулья также исследуют на соответствие по показателям безопасности: механической, химической. Сертификацию могут проводить по одной из трех схем: 1с, 2с или 3с.

Подтверждение соответствия заданным параметрам качества и безопасности открывает перед компаниями новые возможности, позволяя:

  • наладить производство и реализацию изделий;
  • осуществлять сбыт готовой продукции;
  • ввозить товар во все страны ЕАЭС.

При отсутствии разрешительных документов компании грозит штраф.

В соответствии с требованиями статьи 14 ФЗ-44 все фирмы, которые принимают участие в государственных закупках и муниципальных тендерах, должны в обязательном порядке предоставлять не только декларацию соответствия, но и сертификат СТ 1 стулья (сертификат происхождения).

Добровольный сертификат на стулья офисные можно оформить на срок до 3 лет. Он имеет юридическую силу на всей территории РФ и подтверждает соответствие продукции требованиям безопасности и качества по гос. стандартам, свидетельствуя о том, что во время производственного процесса не были использованы опасные для здоровья вещества и материалы. Это сопровождается рядом весомых преимуществ:

  • увеличение спроса на производимую продукцию и, как следствие, прибыли;
  • повышение доверия к компании со стороны потребителей;
  • выход на новые рынки сбыта;
  • увеличение шансов победы в тендерах.

Документы, необходимые для оформления сертификата на стулья

При обращении в наш Центр сертификации требуется предоставить стандартный перечень документов, в который входят:

  • письменное заявление с подписью руководителя и печатью организации;
  • карточка с реквизитами компании-заявителя;
  • копии свидетельств ИНН и ОГРН;
  • информацию о товаре (наименование, коды ОКПД2, ТН ВЭД, характеристики и функциональные особенности, назначение);
  • типовой образец изделий;
  • нормативно-техническая документация, согласно с которой налажен производственный процесс;
  • копия договора на поставку (данный документ необходим только в случае импорта продукции), инвойс, договор уполномоченного лица.

Для оформления добровольного сертификата соответствия перечень документов немного отличается. Уточнить подробности вы можете у специалистов нашего Центра.

Этапы оформления сертификата на стул

Процедура получения сертификата состоит из нескольких этапов:

  1. Подача заявки и необходимых документов в Центр сертификации.
  2. Проведение консультации, во время которой определяется выбор оптимальной формы и схемы подтверждения соответствия в зависимости от вида и назначения мебельной продукции.
  3. Предоставление типовых образцов продукции для проведения испытаний.
  4. Осуществление исследований с целью определения соответствия заданным параметрам.
  5. Оформление и регистрация разрешительного документа.
  6. Выдача сертификата заявителю.

Преимущества сотрудничества с нашим Центром

В нашем Центре сертификации работают квалифицированные специалисты, которые окажут вам содействие в оформлении разрешительных документов в строгом соответствии с требованиями законодательства. Если заявитель испытывает трудности в сборе документации, наши специалисты помогут решить все нюансы подготовительного этапа. Помимо этого мы оказываем услуги по оформлению иной разрешительной документации:

  • отказных писем;
  • деклараций пожарной безопасности;
  • экспертных заключений, РУ, СГР.

Выполнение исследований осуществляют в аккредитованных лабораториях. Для получения бесплатной консультации специалистов, вы можете позвонить по указанным телефонам или заполнить форму обращения на сайте.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Нужна ли сертификация мебели?

Обязательна ли сертификация мебели? Таким вопросом задается практически каждый поставщик или производитель мебели. Так какой же ответ правильный? Н... далее

Испытания мебели

Мебельная продукция, поступающая на рынок РФ и ЕАЭС, должна быть качественной и безопасной для здоровья потребителя. Оценить ее прочность, экологичнос... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.