миски для животных
Просмотров: 4233

Сертификат на миски для животных

Как и посуда, предназначенная для приема пищи человеком, миски для животных должны быть не менее безопасными. Покупая миски под корм и поилки для своего любимца, хозяин хочет быть уверенным, что его питомец не получит пищевого отравления, кусочки пластика не попадут в желудок. Поэтому, при покупке тщательно оценивается внешний вид мисок, состав и качество, которое должен гарантировать производитель.

Обязательные документы, необходимые для реализации на российском рынке

  1. Первое, что должен иметь отечественный производитель, это нормативно-техническая документация. Это может быть ГОСТ (действующий государственный стандарт) или Технические Условия. Вторые оформляются в том случае, если ГОСТа не существует или процесс производства/ используемые материалы отличаются от имеющихся в ГОСТе. Наши эксперты помогут вам разработать ТУ быстро, качественно и персонально для вашей продукции. На ТУ возможна также процедура регистрации. Она является добровольной и дает ряд преимуществ, а именно: защита авторских прав, внесение в единый реестр ТУ РФ, что повышает уровень доверия потребителя, так как они могут ознакомиться с документом, понимая, что он есть. Также на каталожный лист наносится печать о соответствии законодательству Российской Федерации.
  2. Вторым документом является Отказное Письмо от органа по сертификации. По законодательству данное информационное письмо оформляется для законного ввоза продукции на территорию РФ и для последующей реализации товаров, которые не попадают в перечень продукции подлежащей обязательной сертификации в системе ГОСТ Р (Российская система) или ТР ТС (Технический регламент Таможенного Союза). Миски для домашних животных как раз являются такой продукцией, поэтому вы можете обратиться к нашим экспертам, и они помогут получить ОП в кратчайшие сроки, а также помогут подобрать код ТН ВЭД на продукцию. Однако, обращаем ваше внимание, что письмо не подтверждает качества, безопасности вашей продукции, а лишь информирует о законном отсутствии декларации или обязательного сертификата для потребителя или проверяющего органа.

Однако, в современных реалиях рынка, обязательных документов не хватит для того, чтобы выгоднее выделить свою продукцию среди конкурентов. Так как каким же документом можно подтвердить качество и безопасность?

Добровольная сертификация

Для этого необходимо провести сертификацию мисок для животных в добровольной системе, зарегистрированной в Росстандарте. Результатом будет получение Добровольного Сертификата Соответствия нормативно-технической документации и существующим требованиям для данного вида товаров. Сертификат выдается на основании Протокола испытаний, содержащий показатели, которым должна соответствовать продукция, и показатели вашей продукции. Данный документ выдается на официальном бланке системы сроком до 3 лет. На сегодняшний день его наличие не только повышает уровень доверия потребителя, за счёт вашей инициативы, но и является обязательным условием для выхода на реализацию во многие маркетплейсы, крупные торговые сети и профессиональные зоо-магазины.

Таким образом, для эффективной и законной реализации в 21 веке производителю мисок, поилок, мисок для животных на подставке необходимы следующие документы:

  • Технические Условия,
  • Отказное Письмо,
  • Добровольный Сертификат Соответствия.

Кроме выше перечисленных документов, наши эксперты окажут вам быструю и квалификационную помощь в оформлении обязательных деклараций, сертификатов соответствия, а также помощь в разработке этикеточной надписи, соответствующей законодательству РФ, и регистрации штрих-кодов. На выбор есть две системы: Международная система DiSAI или европейская EAN. Будем рады помочь вам.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.