повышение квалификации
Просмотров: 10063

Удостоверение о повышении квалификации

Повышение квалификации специалистов – обязательное требование для предприятий, работающих в большинстве областей экономики России.

Удостоверение о повышении квалификации, выданное аккредитованным учебным центром, подтверждает прохождение обучения по соответствующей программе, дает компании или специалисту право продолжать работать по профессии и расширяет перспективы на рынке труда. Содержание дополнительных образовательных программ разрабатывается в соответствии с Приказом Минобразования России, изданным 18 июня 1997 года за номером 1221.

Наш сертификационный центр оказывает содействие в получении УПК по различным направлениям повышения квалификации в сфере экологии, радиационной безопасности и обслуживания медицинской техники, строительства и проектирования, и другим.

Более подробно узнать о том, по каким программам обучения предлагаются удостоверения, на какие сроки рассчитаны курсы, и какова их стоимость, можно в соответствующих разделах нашего сайта.

Срок действия удостоверения

Продолжительность периода, в течение которого действует удостоверение о повышении квалификации, зависит от конкретного вида деятельности. В разных отраслях периодичность прохождения учебных курсов варьируется от одного года до пяти лет.

В каких формах проводится обучение?

Обучаться можно как в очной, так и в заочной формах. Также широко применяется очно-заочный формат.

Очное обучение предполагает, что учащиеся на время учебы берут на основной работе отпуск – за счет предприятия или собственный. Занятия проходят на площадях учебного центра или территории заказчика. Если выбирается второй вариант, преподаватели выезжают на необходимое количество дней на место, где будет проходить обучение.

Заочный формат означает, что лекции и семинары проводятся в дистанционном режиме. При этом применяются требования ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года за номером 273-ФЗ. Слушателям не нужно приезжать в учебный центр. Все материалы размещаются на его портале и в любое время доступны учащимся. В удаленном режиме проводятся также тесты и завершающее тестирование.

Очно-заочная форма учебы включает как очные занятия, так и дистанционные (заочные). Освоение основного материала происходит по интернету: через сайт учебного центра. А дополнительные лекции и семинары проводятся очно.

Преимущества дистанционного обучения

Учиться удаленно для многих студентов нашего центра оказывается особенно удобно. Такая форма повышения квалификации дает ряд преимуществ.

Можно значительно экономить свое время, ведь не требуется ехать в другой город, чтобы ходить на занятия.

Выбирать время, когда заниматься, можно самостоятельно. Учебные материалы доступны на сайте центра в любой час дня и ночи. Расписание промежуточных и итоговых тестов известно заранее, что позволяет распланировать свой график.

Не требуется брать отпуск на работе, поскольку учиться можно в свободное время.

Удостоверение о повышении квалификации доставляется в любой населенный пункт через надежную курьерскую службу. Нет необходимости приезжать за ним лично.

Получение дистанционного образования обходится значительно дешевле, чем очного.

Какие документы необходимы для поступления на курсы?

Чтобы поступить на одну из программ повышения квалификации, требуется:

  • подать заявление на обучение от лица конкретного специалиста (физического лица) либо организации (юр. лица);
  • дать согласие на обработку персональных данных;
  • предоставить реквизиты физлица или предприятия, чтобы подписать договор на обучение;
  • предоставить диплом об образовании (высшем или среднем специальном): документ должен подтверждать наличие о потенциального слушателя программы образования по тому же профилю, по которому проводится обучение.

Сроки курсов повышения квалификации

Продолжительность занятий варьируется в широких пределах и составляет от 16 до 144 учебных часов.

Длительность стандартных программ – 16-140 часов. Если же обучение проводится по специальностям, связанным с работой с особо опасными, технически сложными и уникальными объектами, срок увеличивается – более ста сорока часов.

Какие документы выдаются после прохождения курсов повышения квалификации?

Если слушатель успешно проходит обучение и сдает итоговый экзамен, ему выдается удостоверение о повышении квалификации, образец которого можно найти на сайте компании.

Такой документ отражает факт прохождения повышения квалификации, а также результаты завершающего тестирования, промежуточных тестов. Он принимается по всех саморегулируемых организациях и органах контроля.

Преимущества сотрудничества

Обращаясь в наш сертификационный центр, вы получаете квалифицированные услуги по содействию в прохождении курсов повышения квалификации – своей и своих сотрудников. В результате не только выдается соответствующий документ, но и реально повышается профессиональный уровень специалистов.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Поделиться с друзьями

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.