мыло ручной работы
Просмотров: 6262

Сертификация мыла ручной работы

В настоящее время очень популярным стало направление по производство мыла ручной работы. Для одной группы лиц это становится неплохим хобби, для другой – неплохим бизнесом.

Сегодня мы поговорим о сертификации мыла ручной работы в России, какие документы необходимы для дальнейшей реализации на рынке и подлежит ли мыло ручной работы обязательной сертификации.

По требованиям Технического Регламента Таможенного Союза за номером 009/2011 на мыло ручной работы проводится оформление в форме декларирования.

Но перед тем, как переходить к процедуре декларирования, производителю находящемуся на территории Российской федерации необходим норматив в соответствии с которым будет производиться данная продукция. Это может быть как ГОСТ (государственный стандарт), так и ТУ (Технические Условия). Только после того, как у Вас будет данный норматив разработан, вы сможете переходить к декларированию, продукции. Наш центр сертификации поможет оформить Технические Условия, либо подберет Вам необходимый Государственный Стандарт.

Если Ваша продукция импортируется на территорию Российской Федерации, то разработка норматива – не требуется. Достаточно только договора и инвойса.

Декларируется такое мыло путем проведения испытаний предоставленных образцов. По результатам исследований оформляется протокол испытания, где будет отображена вся информация о безопасности продукции и соответствия её регламентам. Далее на основании данного протокола уже оформляется разрешительный документ. В нашем случае- это декларация. И после Вы уже сможете наносить маркировку EAC (Евразийское соответствие) на свою продукцию. Эта маркировка указывают потребителю на тот факт, что Ваше мыло соответствует всем стандартам, прошла процедуру оценки согласно с тех. регламенту и является качественным продуктом.

В дальнейшем вся информация по продукту будет занесена в единый реестр Росаккредитации. Информация находится в свободном доступе и любой желающий может с ней ознакомиться и проверить подлинность декларации.

Также Вы можете оформить Добровольный Сертификат. Исходя из названия, данный сертификат оформляется в добровольном порядке, но преимущество его заключается в том, что благодаря данному документу Вы легко повысите конкурентоспособность Вашей техники. Сможете участвовать в тендерах, которые могут организовываться на государственном уровне. И ко всему прочему на Вашем продукте будет нанесена специальная маркировка.

Необходимые документы

Для запуска процедуры декларирования Вам потребуется предоставить в наш центр следующую информацию:

  1. Уставные/регистрационные документы: Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), основной государственный регистрационный номер, устав ООО. Если Вы Индивидуальный Предприниматель, то достаточно ИНН и ОГРНИП;
  2. Договор аренды/субаренды на помещение или документ подтверждающий о праве собственности на помещение (в случае, если Вы являетесь российским производителем);
  3. Норматив, на основании которого производите товар (Государственный Стандарт, или Технические Условия);
  4. Договоры поставки (это могут быть контракты, договоры на уполномоченное лицо на поставку товара, которое представляет интересы производителя, инвойс, доверенность)
  5. Возможное наличие СМК (системы менеджмента качества)
  6. Реквизиты организации-производителя, или заявителя;
  7. Заявка с подробным указанием сведений об изделии.

Также в случае, если Вы производите мыло из растительных компонентов и хотите позиционировать свой товар как экологически чистый и хотите наносить маркировку ЭКО, то наш центр сертификации предлагает Вам оформить «Экологический Сертификат», для подтверждения безопасности продукции по отношению к окружающей среде и соответствия продукта нормативам. После того, как Вы оформите данный сертификат Вы сможете спокойно наносить Маркировку «ЕСО» на свою продукцию.

Если Ваша продукция, изделия не подлежат обязательной государственной регистрации, но Вы хотите иметь документ подтверждающий санитарно-гигиеническую безопасность Вашего мыла, то Вы всегда можете оформить Экспертное Заключение в добровольном порядке.

Благодаря данному заключению, Вы сможете участвовать в тендерах и конкурсах, заключать контракты с крупными поставщиками и предприятиями, повысить конкурентоспособность товара.

Наш центр сертификации сделает все необходимые документы под ключ и также предоставит Вам услуги по разработки этикеток и поможет зарегистрировать штрих-код.

Мы предоставим Вам бесплатную консультацию по интересующим вопросам и поможет оформить всю необходимую нормативную документации. декларацию, либо добровольный сертификат на любой Ваш товар по доступным ценам и в удобные для Вас сроки.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Как получить сертификат на мыло?

Разновидностей мыла существует огромное количество: жидкое и твердое; детское, туалетное и хозяйственное; ручной работы и произведенное в промышленн... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.