раскраска
Просмотров: 8160

Сертификат на раскраски

Раскраской называют книгу или страницу, которая включает контурные изображения, предназначенные для раскрашивания при помощи карандашей, красок или фломастеров. Такого рода книги играют важную роль в развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста (положительно влияют на формирование творческого мышления и художественных навыков).

Особенности сертификации раскрасок

Сертификация раскрасок проводится для того, чтобы подтвердить соответствие этой издательской продукции установленным требованиям в отношении ее безопасности и качества. Осуществляется данная процедура в форме декларирования, что предусмотрено положениями ТР ТС 007/2011.

Это означает, что каждый производитель или импортер детских раскрасок должен оформить на них декларацию о соответствии (на 1 год, 3 года или 5 лет). Наличие этого документа является обязательным условием легитимной деятельности предпринимателя в РФ. В свою очередь, отсутствие декларации служит основанием для применения контролирующими органами штрафных санкций.

Избежать ответственности вполне реально: для этого вам следует обратиться в наш центр сертификации, чтобы заказать перечень необходимых разрешительных документов. Специалисты нашей компании помогут в получении разрешительной документации по выгодной цене в максимально сжатые сроки.

Кроме этого, вы сможете оформить на раскраску для детей сертификат соответствия в добровольном порядке.

Как получить сертификат на раскраску?

Неотъемлемым этапом процедуры сертификации выступает проведение испытаний образцов товаров в условиях аккредитованной лаборатории или специализированного центра. Исследования выполняются по установленному перечню параметров. Их результаты вносятся в протокол испытаний установленного образца, на основании которого осуществляется оформление разрешительной документации.

Оценка соответствия проводится в отношении следующих показателей:

  • минимального линейного размера составляющих рисунка – не должен быть меньше 0,5 см;
  • типа используемой бумаги – рекомендовано использовать рисовальную офсетную писчую бумагу (не допускается применение газетной бумаги);
  • отсутствия вредных химических соединений, которые могут быть опасны для здоровья и жизни ребенка и других.

Для оформления декларации или сертификата на раскраски вам понадобится:

  1. Обратиться в наш центр сертификации с целью уточнения всех особенностей прохождения процедуры.
  2. Совместно с нашими консультантами определиться со схемой подтверждения соответствия – при декларировании могут использоваться схемы 3д, 4д, или 6д.
  3. Сформировать комплект необходимых документ и передать их нашим специалистам для анализа.
  4. Дождаться итогов исследований образцов издательской продукции, проведенных в лабораторных условиях.
  5. Получить оформленный и зарегистрированный в реестре Росаккредитации документ.

Какие документы потребуются для проведения сертификации?

Чтобы получить сертификат на раскраски, предпринимателю нужно подготовить:

  • заявку определенной формы на оказание услуг;
  • копии свидетельств ОГРН, ИНН;
  • информацию о товаре;
  • техническую документацию – ТУ или ГОСТ;
  • контракт на поставку с пакетом приложений (инвойсов, спецификаций, накладных) – на импортируемые раскраски;
  • ранее оформленные документы разрешительного характера – СГР, экспертные заключения, сертификаты ИСО;
  • образцы.

Появились вопросы по поводу оформления разрешительной документации? Обратитесь к экспертам нашего центра! Мы с удовольствием поможем вам разобраться как оформить документацию!

Если говорить об обязательных процедурах подтверждения соответствия, то под них попадают раскраски, которые выпускаются для использования детьми. Они являются объектом регулирования технического регламента. Подтверждение безопасности по требованиям ТР проводится в форме декларирования. Декларация обязательна для законной реализации в любой из стран ЕАЭС.

Получение сертификата для изделий не относится к обязательным процедурам. Но ее можно провести для любого вида продукции – и взрослой, и детской. Проходят процедуру те предприниматели, которые хотят выделить свою продукцию и получить официальное подтверждение ее качественных показателей.

Для прохождения процедуры в среднем нужно 3-5 дней. Сроки будут зависеть от таких моментов:

  1. Тип продукции, оценка которой будет проводиться, перечень изделий и возможность оформления на них одного или нескольких документов.
  2. Что проводится для продукта и какая документация оформляется на изделие. Это может быть декларация по требованиям регламента или сертификат, свидетельствующий о соответствии требованиям нормативных данных.
  3. Перечень этапов, в прохождении которых нужна помощь. Это проведение исследований в лаборатории, разработка этикетки на товар, сбор пакета документации для оформления документа.
  4. Виды показателей, по которым продукция будет оцениваться в условиях лаборатории.

Оценка качества и безопасности включает:

  1. Направление предпринимателем заявки вместе с информацией о продукте и пакетом документов.
  2. Определение попадания изделий под оценку соответствия. Обязательное декларирование предусмотрено для детских изделий, попадающих под действие ТР ТС 007/2011. Для взрослых или детских товаров (после декларирования) может быть проведена добровольная сертификация.
  3. Организация и проведение опытов с образцами. По результатам выдается протокол испытаний.
  4. Регистрация декларации для детского товара на сайте ФСА.
  5. Проведение исследований и по их результатам оформление добровольного сертификата с регистрацией в реестре системе.

Чтобы пройти оценку, предприниматели обращаются к экспертам. Для этого направляют заявку и пакет документации, перечень которого отличается в зависимости от услуг, которые будут оказываться для клиента. Специалисты анализируют предоставленную информацию, устанавливают, какие документы будут оформляться для товара. Дополнительно определяется перечень дополнительных услуг, которые будут оказываться.

С помощью специалистов можно получить обязательную декларацию на товар, пройти добровольное подтверждение качества. При необходимости будут оказаны другие услуги: разработка ТУ, внедрение СМК, проведение оценки соответствия системы менеджмента качества и т.д.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Сертификат на детскую обувь

Выпуск и реализация обуви на территории ЕАЭС неразрывно связана с необходимостью проведения процедуры подтверждения соответствия ряду требований, выдв... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.