sertifikat-gost-r-iso
Просмотров: 5300

Сертификат ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22001:2005 (HACCP))

Введение в действие национального стандарта ГОСТ Р ИСО 22000 стало необходимым в связи с многоотраслевой международной унификацией норм и требований в области безопасности производства и изготовления продукции, возможности ее допуска не только на внутренние рынки, но и на внешние (мировые). Данный стандарт в полной мере идентичен международному – ISO 22000-2005 (Food safety management system) и используется добросовестными предприятиями и организациями производителями пищевых товаров с целью исключения вероятности возникновения недопустимого риска.

Для оформления сертификатов соответствия по системе национальных и международных стандартов ИСО 22000 обратитесь за бесплатной консультацией к специалистам нашего Центра! Мы расскажем вам обо всех тонкостях прохождения процедуры, сроках и стоимости оформления документов!

Зачем внедрять систему ИСО 22000?

Внедрение системы ИСО 22000 (или как ее чаще всего называют – ХАССП) продиктовано требованиями техрегламента ТС 021/2011 (ст. 10). Данная система не является обязательной, однако наличие сертификата менеджмента безопасности изготовляемой на предприятии пищевой продукции позволит вам:

  • официально демонстрировать соответствие соблюдения требований ХАССП посредством предоставления заинтересованным сторонам не только самого сертификата, но и проставление значка соответствия системы на упаковке продукции;
  • оформлять декларации о соответствии требованиям ТР ТС 021/2011 на срок 5 лет;
  • повысить уровень безопасности и качества выпускаемых товаров, и как следствие удовлетворенность конечных потребителей;
  • получить конкурентное преимущество при оформлении заявки на участие в тендерах и гос.закупках;
  • минимизировать вероятность сбоев на производстве, а также риск выпуска некачественной продукции.

Оформить заявку на получение сертификата ИСО 22000, а также обсудить условия его оформления можно на консультации у специалистов Центра.

Какие документы необходимы?

Для оформления сертификата ИСО 22000-2007 заявителю необходимо предоставить стандартный пакет документов, в который входит:

  • заявка, оформленная по установленной форме (получить образец заявления вы можете у наших специалистов);
  • учредительная документация организации, реквизиты;
  • полный перечень продукции, производимый на предприятии, документальное обеспечение процесса производства (ГОСТ, ТУ, СТО, ТТК и т.д);
  • план производственных процессов (количество производственных линий) в схемах;
  • иная информация при необходимости.

Предоставленный пакет документов должен в полном объеме соответствовать реальной ситуации на предприятии и отражать его основные характеристики. При необходимости может быть осуществлен выезд эксперта в местонахождение производства для фактического освидетельствования производственных процессов, выявления критических точек и обучения персонала требованиям системы.

Сертификат ИСО 22000 максимально может быть выдан на срок до 3-х лет.

Обратите внимание! Каждый год (за исключением первого) орган по сертификации, выдавший документ, обязан проводить инспекционный контроль и подтверждать бесперебойность и качество функционирования самой системы. Непрохождение ИК ведет к аннулированию документа.

Хотите получить сертификат ИСО 22000-2007, но не знаете с чего начать? Свяжитесь со специалистами нашего Центра уже сейчас наиболее удобным для вас способом! Все консультации по оформлению документов предоставляются совершенно бесплатно.

Мы гарантируем результат!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.