батарейки
Просмотров: 6179

Сертификация батареек

Батарейки являются независимым источником питания и могут выпускаться различной мощности, конфигурации и размера. В соответствии с Постановлением правительства РФ № 2425 большинство типов батарей (батареи аккумуляторные свинцовые и кислотные; аккумуляторы и АКБ щелочные и никель-кадмиевые; батарейки и элементы первичные) для возможности допуска к реализации подлежат прохождению процедуры регистрации декларации соответствия. В некоторых случаях необходимо проводить сертификацию батареек, если заявленное изделие будет попадать под действие регламента ТР ТС 018/2011 – речь идет для АКБ для транспортных средств. Для получения помощи в прохождении процедуры сертификации, декларирования и организации проведения лабораторных испытаний, которые потребуются для оформления разрешительной документации, вы можете обратиться к экспертам нашего центра сертификации.

Независимо от вида АКБ, каждый предприниматель может также обратиться к нам для проведения добровольной сертификация батареек в национальной системе сертификации, которая позволит выгодно выделить свой товар среди аналогичной продукции конкурентов. При возникновении любых вопросов, обращайтесь к нашим специалистам – все консультации проводятся совершенно бесплатно!

Документы, необходимые при обязательной сертификации батарей

Для подтверждения соответствия требованиям ТР ТС заявителю потребуется предоставить пакет документов:

  • регистрационное свидетельство;
  • устав (его копию);
  • ИНН, ОГРН;
  • информацию в отношении изделий – их состава, назначения и функциональных особенностей;
  • ГОСТов и ТУ, на основании которых был организован производственный процесс;
  • данных о производителе (если товар импортного производства), заключенный с ним внешнеторговый договор и инвойс.

Практически аналогичный перечень документов потребуется и при оформлении сертификата на литиевые батарейки добровольного характера и декларации на основании ПП РФ № 2425. За получением более точной информации свяжитесь с нашими экспертами!

Процедура подтверждения качества и безопасности

Оформление разрешительных документов проходит следующим образом:

  1. Направление заявления на проведение сертификации.
  2. Предоставление пакета документов.
  3. Анализ предоставленных документов и идентификация продукции, в результате чего определяется та разрешительная документация, которая может быть оформлена.
  4. Направление образцов на проведение необходимых испытаний для определения факта соответствия изделия требованиям безопасности.
  5. Получение протокола испытаний с полученными результатами.
  6. Выезд эксперта для оформления заключения и проведения производственного контроля (при необходимости).
  7. Оформление и регистрация разрешительной документации.

Наши эксперты окажут вам помощь в получении полного пакета документов, с которым вы сможете наладить легальный бизнес на территории Российской Федерации. Мы ждем ваших заявок!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.