Системы менеджмента качества
Просмотров: 4146

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 "Системы менеджмента качества."

Качество продукции напрямую зависит от соответствия стандартов, принятых на производстве, государственным требованиям. А для того, чтобы производитель был полностью уверен, что производимая им продукция действительно качественная, стандарты производства соответствуют нормам, а персонал обучен – ему необходимо провести на предприятии процесс сертификации системы менеджмента качества ИСО 9001 (СМК).

ISO 9001 – международный стандарт, который долго и тщательно разрабатывался профильными специалистами для того, чтобы любая компания, прошедшая сертификацию, могла вывести качество производимой продукции на международный уровень. ИСО 9001 – российская версия международного стандарта. Стандарт СМК внедряем в компаниях любой отрасли, специфики и размера, поскольку имеет весьма широкую область применения.

Главным образом, повышению качества продукции способствует постоянное ведение документации, обучение специалистов и обновление регулярно собираемых данных на производстве, что позволяет выявить слабые стороны, решить остро стоящие вопросы и еще более укрепить свои конкурентные позиции на сегментном рынке продукции.

Как и где пройти сертификацию

Сертификацию ИСО 9001 (СМК) можно пройти в нашем специализированном сертификационном центре, это одна из наших основных сфер деятельности, развитию которой посвящено уже порядка 10 лет. Штат наших специалистов возглавляют аккредитованные в области сертификации ИСО эксперты, которые помогут Вам пройти процесс сертификации качественно, просто и быстро.

Этапы сертификации ИСО 9001 (СМК):

  • Подготовка документации согласно требованиям стандарта;
  • Выезд эксперта на предприятие, консультационный процесс;
  • Обучение сотрудников основным принципам;
  • Выдача сертификата, подтверждающего соответствие производства требованиям стандарта.

ИСО 9001 (СМК) – один из самых известных и популярных стандартов в мире, в соответствии с которым данный момент более 1 000 000 компаний уже прошли процесс сертификации. Его популярность продолжает стремительно расти, поэтому при налаживании партнерских отношений, в требованиях контрагентов все чаще и чаще можно увидеть «наличие системы ИСО 9001:2015 на предприятии».

Сертификат ИСО 9001 (СМК) может быть оформлен на 1 или 3 года, и, после прохождения процесса внедрения, оформляется в течение 1-3-х рабочих дней. Сертификат выполняется на презентабельном бланке, на нем указывается информация о компании, прошедшей сертификацию, дата оформления и срок действия сертификата, данные об экспертной организации, выдавшей его.

Для оформления сертификата достаточно предоставить:

  • Заявку, в которой указываются данные о компании;
  • Информацию о стадии внедрения стандарта, наличии ответственных специалистов на предприятии;
  • Учредительные документы (ИНН, ОГРН) и карточку компании.

По предоставленным данным наши специалисты по сертификации рассчитают для Вас стоимость оформления и предложат несколько вариантов исходя из ситуации. Обращайтесь в наш центр по сертификации, мы с радостью ответим на все ваши вопросы и оформим для Вас легитимный пакет документов качественно и в максимально краткие сроки.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.