ошейник для животных
Просмотров: 3796

Сертификат на ошейники для животных

Ошейники для животных стали привычным аксессуаром для питомцев и их хозяев. Они служат не только для тех любимцев, что гуляют на улице, так как к нему крепится поводок, что обеспечивает контроль питомца на улице и гарантируя его безопасность и безопасность окружающих людей. Но и для животных, которые не выходят из дома, являясь для них прекрасным украшением. Однако в первую очередь ошейник необходим именно для прогулок, на нем может находиться капсула с информацией хозяина или GPS, на случай если собака потеряется/убежит. Он должен быть достаточно крепким и качественным, чтобы выдержать рывки и не порваться, повредив шею животного, нанеся серьезный урон. Поэтому владельцы очень внимательно изучают информацию на этикетке перед покупкой, стремясь быть уверенными в безопасности, качестве аксессуара, особенно сейчас, когда рынок перенасыщен товарами на любой вкус.

Поэтому стоит разобраться, какие документы необходимо оформить для законной реализации и подтверждения качества данного продукта:

  1. Начать стоит с того документа, который относится к отечественному производителю. По существующему российскому законодательству он обязан производить в соответствии с нормативно-технической документацией. Как правило, это может быть действующий государственный стандарт (ГОСТ). Однако, на сегодняшний момент, существующие стандарты не успевают за новшествами в процессе производства и новыми материалами, из которых изготавливаются ошейники, в таких случаях разрабатываются технические условия. Наши эксперты смогут помочь разработать ТУ в соответствии с законодательством в кратчайшие сроки, а также зарегистрировать их. Регистрация является добровольной функцией, но имеет ряд плюсов: внесение в единый реестр ТУ РФ, печать на каталожном листе и защиту авторских прав.
  2. Вторым обязательным документом является отказное письмо от органа по сертификации для торговли и прохождения таможенных процедур. В письме будет закреплено, что данная продукция не подлежит обязательной сертификации, что объясняет отсутствие обязательного сертификата или декларации при проверке потребителем или проверяющими органами. Каждой продукции в перечне присваивается соответствующий код ТН ВЭД. Однако, обращаем внимание, что данный документ не подтверждает качества и безопасности вашей продукции.

В таком случае, что же необходимо оформить для подтверждения этих характеристик?

На продукцию, не подлежащую обязательной сертификации, рекомендуется оформлять добровольный сертификат на соответствие нормативно-технической документации и требованиям безопасности. Наши эксперты помогут получить вам данный сертификат, процедура оформления предполагает исследование вашей продукции по существующим показателям, результаты вносятся в протокол испытаний.

Наличие сертификата свидетельствует о том, что вы стремитесь производить качественную продукцию и подтверждаете её безопасность добровольным сертификатом, что повышает конкурентоспособность на рынке, пестрящем ошейниками всех форм, цветов и размеров, за счет роста доверия к вам. Сертификат выдается на срок до 3 лет на официальном бланке системы, зарегистрированной в Росстандарте и имеющей аккредитацию на вашу продукцию, и имеет свой уникальный номер. В последнее время его наличие является не только желанием производителя, но и требованием, которые предъявляют крупные и мелкие торговые сети, маркетплейсы и специализированные зоомагазины.

Также для упрощения процесса выхода на рынки, наши эксперты могут помочь вам в регистрации штрих-кодов и в разработке этикетки в соответствии с законодательством российской Федерации на каждую продукцию из вашего ассортимента. На выбор представлены две системы идентификации: европейская EAN и международная DiSAI.

Подводя итоги, для эффективной продажи ошейников необходимо оформить следующий пакет документов: ТУ, Отказное письмо и Добровольный Сертификат Соответствия. Для того, чтобы получить перечисленные документы, вы можете обратиться к нашим экспертам, и они помогут оформить их качественно, быстро и персонально для вашей продукции.

Заявитель имеет право добровольно сертифицировать ошейники, чтобы подтвердить безопасность изделий и технологических процессов. Компания предоставляет в центр сертификации комплект документов, в который входят:

  • заявление на проведение сертификационных работ;
  • копии регистрационных документов компании;
  • идентификационные сведения (состав, конструкция, коды ТНВЭД и ОКПД 2 и т. д.);
  • документация, содержащая качественные характеристики, требования к производству (ГОСТ, ТУ);
  • маркировка;
  • товаросопроводительные документы на импортную продукцию.

Эксперт вправе запросить дополнительную информацию для оценки качества товаров.

Перед началом процедуры добровольной сертификации заявитель готовит образцы для испытаний, документацию, выбирает стандарт и показатели, которые будут проверяться во время оценочных мероприятий.

Оформление сертификата при содействии центра сертификации проходит несколько стадий:

  • подача заявления на оказание услуг;
  • сбор пакета необходимой документации;
  • отбор проб для лаборатории;
  • анализ пакета документов и результатов лабораторных исследований;
  • регистрация данных в электронном реестре, передача готового документа заявителю.

Орган по сертификации выполняет ежегодный инспекционный контроль производственных объектов, если это предписывает выбранная схема подтверждения соответствия.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Зачем нужны протоколы испытаний?

При сертификации или декларировании продукции наличие протоколов испытаний является обязательным условием. Качество и безопасность товаров подтверждае... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.