гель-лак
Просмотров: 7178

Сертификация гель-лака

Во все времена женщины стремились подчеркнуть свою красоту. Современные представительницы прекрасной половины человечества изыскивают новые способы каждый год.

Открытием 21 века стал гель-лак. Простой в использовании, но стойкий и долговечный – находка для каждой девушки, которой важен не только внешний вид, но и стойкость покрытия. Говорят, красота требует жертв, однако жертвовать здоровьем в таком случае не стоит.

Врачами настоятельно рекомендуется наносить на свои ногти гель-лак только при наличии на него необходимой разрешительной документации.

Все требования к парфюмерно-косметической продукции указаны в Техническом регламенте Таможенного Союза 009/2011. Подтверждением соответствия выступает декларация о соответствии ТР ТС. Максимальный срок ее действия – 5 лет. Документ является обязательным для каждой компании, кто реализует продукт в РФ.

За отсутствие декларации предусмотрен штраф (согласно 14 статье КоАП).

Почему декларация является гарантом качества гель-лака?

Декларация выдается органом по сертификации, аккредитованным именно на эту продукцию. Подобная официальная бумага выдается на основании протокола испытаний, который формируется испытательной лабораторией в момент исследования изделия. Содержит в себе информацию о показателях безопасности (согласно ТР ТС) и их реальных значениях, после испытаний именно этого изделия. Наличие этих двух документов гарантирует качество гель-лака, так как это подтверждается двумя разными инстанциями.

Дополнительным подтверждением качества выступает добровольный сертификат на гель-лак. Он оформляется на соответствие требованиям ГОСТа и позволяет маркировать продукцию узнаваемым знаком «РСТ добровольная сертификация».

Срок его действия – от 1 до 3 лет.

Оформить документацию на гель-лак

Чтобы получить необходимый документ вам необходимо:

  • заполнить заявку на декларирование/сертификацию;
  • сообщить информацию об организации-заявителе и производителе;
  • предоставить данные о продукте (перечень артикулов, коды ТН ВЭД и ОКПД 2, состав, образец);
  • иные документы, в зависимости от ситуации.

Для получения документов о качестве гель-лака обращайтесь в Центр по сертификации МОС РСТ.

Мы работаем в режиме одного окна и оформляем необходимые документы максимально быстро, так как ведем работу над несколькими видами файлов параллельно.

Задать вопросы и начать оформление вы можете после консультации.

Узнайте условия получения документации на гель-лак по телефону 8(499)348-94-62 или оставляйте заявку на почте info@mosrst.ru для Галкиной Евгении.

В действующем законодательстве отсутствуют положения об обязательной сертификации лаков и гелей. Однако товар относится к косметической продукции и требует принятия декларации в рамках техрегламента 009/2011.

В ходе оценки проверяется соответствие самого продукта, а также процесса его производства требованиям безопасности, установленным на территории Евразийского Союза. За отказ от декларирования предпринимателям грозит ответственность по ст. 14.43 КоАП РФ.

Сертификация проводится исключительно по доброй воле предпринимателя, для решения маркетинговых и текущих задач.

Стоимость сертификационных процедур не является фиксированной величиной и определяется с учетом следующих факторов:

  • количество наименований товара с разной рецептурой, подлежащих оценке;
  • тип проверки соответствия;
  • срок, на который оформляется обязательный или добровольный разрешительный документ;
  • сложность экспертиз;
  • наличие у заявителя всей нужной документации;
  • срочность проводимых работ;
  • иное.

Чтобы получить точный расчет стоимости, обратитесь к экспертам сертификационного центра.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Сертификат на парфюмерию

Парфюмерно-косметическая продукция представлена широким ассортиментом отечественной и импортной продукции. С целью защиты потребителей и предупреждени... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.