уксус
Просмотров: 5447

Сертификация уксуса

Требования безопасности для продукции пищевой промышленности установлены в техническом регламенте Таможенного Союза (ТР ТС) 021/2011. Данный документ также устанавливает обязательную оценку соответствия продовольственных товаров (декларирование или государственную регистрацию).

Однако уксусная кислота, используемая каждой хозяйкой на кухне, является исключением и не подлежит обязательной проверке. Производитель, поставщик или продавец могут в добровольном порядке оформить отказное письмо и (или) сертификат на уксус.

Чтобы получить подробную информацию по данному вопросу, звоните по указанному номеру телефона или напишите в онлайн-форме на сайте. Консультации специалиста предоставляется бесплатно.

Какие документы оформляют на уксус?

Для реализации уксусной продукции не требуется проходить процедуру оценки. Чтобы подтвердить этот факт, оформляется отказное письмо от уполномоченного органа. Такой документ могут запросить при таможенном оформлении импортного продукта или при проверках в торговых точках. Для инициации процесса оформления достаточно направить корректно составленную заявку.

Несмотря на то, что обязанности по получению разрешительной документации законом не установлено, юридические лица и ИП вправе пройти сертификацию в добровольном порядке. Выдача сертификатов происходит на основании проведенных лабораторных исследований. В рамках добровольных сертификационных процедур можно провести испытания в отношении любых характеристик продукта.

Помимо прочего, для производства уксусной продукции российскому изготовителю необходима техническая документация. Организация может использовать утвержденный ГОСТ на уксус (к примеру, ГОСТ Р 56968-2016) или разработать собственные Технические условия.

Зачем нужна добровольная сертификация уксуса

Оформление документации, подтверждающей качество продукции, – это отличная возможность заявить о себе и своем продукте на рынке РФ. Наличие добровольного сертификата - это:

  • знак того, что производитель выпускает на рынок качественные товары (ориентировано на рост доверия потребителя);
  • увеличение привлекательности проекта для потенциальных инвесторов;
  • повышение показателя конкурентоспособности товара;
  • закрепление позиций на рынке;
  • кредитование на более выгодных условиях;
  • возможность участия в тендерах, в том числе на государственные заказы.

Получение сертификата открывает новые горизонты для вашего бизнеса. Помимо уже перечисленных преимуществ, подтверждающая документация позволяет чувствовать себя увереннее на рынке и при контактах с непосредственным потребителем.

Документы для оформления

Для прохождения процедуры потребуется предоставить в сертификационный центр необходимые сведения и бумаги. Куда входит:

  • корректно составленная заявка;
  • учредительные документы – выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, устав, ИНН, ОГРН;
  • карточка реквизитов;
  • описание характеристик продукта;
  • протокол на уксус (при наличии);
  • Технические условия, если производство происходит не по ГОСТ;
  • иные документы по требованию.

При необходимости эксперты нашей компании окажут содействие в получении недостающих бумаг. Мы можем разработать для вас Технические условия, получить протоколы и другую документацию. От вас потребуется только заявка и информация – все остальное мы возьмем на себя.

Этапы получения сертификата

Процедура происходит в несколько этапов:

  1. Получение бесплатной консультации специалиста. Уточнение интересующих вопросов.
  2. Составление заявки с указанием необходимой информации.
  3. Заключение договора на оказание услуг.
  4. Подготовка и предоставление запрашиваемой документации.
  5. Предоставление образцов продукции для проведения лабораторных исследований.
  6. Проведение испытаний в лаборатории. Оформление протокола.
  7. Принятие решения о выдаче сертификата.
  8. Оформление и выдача заявителю готового документа.

Специалисты нашего Центра будут сопровождать вас на всех этапах оформления. Мы оказываем услуги юридическим лицам и предпринимателям «под ключ». Вам не придется ни о чем беспокоиться – в случае обращения к нам, делом займутся профессионалы.

Наши преимущества

В нашей компании вы можете получить комплексную помощь по сертификации товаров и услуг. Уже много лет мы помогаем бизнесу в получении разрешительных и подтверждающих бумаг. За это время мы накопили богатый практический опыт решения задач любой степени сложности.

Все документы, подготовленные и полученные с нашей помощью, отвечают требованиям действующего законодательства. Мы работаем по договору, который выступает гарантом и защитой наших клиентов.

Получить консультацию эксперта или оставить заявку можно по указанному номеру телефона. Вы также можете написать нам в специальной онлайн форме – оставьте контактные данные и наш специалист свяжется с вами в удобное для вас время. Будем рады помочь!

Уксус не подлежит обязательной оценке соответствия. Согласно регламенту ТС 021/2011 на данную продукцию не оформляется декларация. Заявитель может получить в добровольном порядке сертификат соответствия в одной из действующих систем. Чтобы документально подтвердить качество и безопасности продукта. Также дополнительно компании следует оформить отказное письмо (ОП). ОП содержит информацию об отсутствии необходимости регистрировать декларацию и сертификат на уксус.
Стоимость услуг экспертов определяется в индивидуальном порядке для каждого заявителя. Одним компаниям требуется разработка технических условий, что увеличивает итоговую цену сертификации. Другим компаниям важно получить отказное письмо, помимо оформления добровольного сертификата соответствия на уксус. Также в зависимости от наличия различных составов продукции может потребоваться проведение ряда исследований в лаборатории. Эти и иные нюансы учитываются при подсчете стоимости сертификации.

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.