игрушки для животных
Просмотров: 3476

Сертификация игрушек для животных

Наши питомцы являются неотъемлемыми членами семьи для которых покупаем все необходимое, стремясь чтобы товары для них были качественными и безопасными. Домашние животные могут быть игривыми или спокойными, но даже спокойными периодически играют, возвращаясь в детство. Игры помогают сбросить излишки энергии и поддерживают их здоровье. Поэтому владельцы очень ответственно подходят к выбору игрушек для питомца, чтобы они были интересными, качественными, безопасными и безусловно понравились животному.

Поэтому перед производителем стоит очень важная задача не только разместить продукцию на полках в магазине, но и удовлетворить все запросы потребителя. А так как на рынке сейчас большое разнообразие форм, цветов, функций, необходимо подкрепить качество своего товара соответствующими документами. А какими, сейчас разберемся.

Обязательные документы для реализации

  1. Как правило, для подтверждения безопасности продукции, она должна пройти испытания и на основании полученных протоколов испытаний оформляется обязательный сертификат соответствия или декларация. Но на сегодняшний момент российским законодательством не закреплены требования безопасности, которым должны соответствовать игрушки для животных. Поэтому для свободной и законной торговли, а также для прохождения таможни на данный вид товаров оформляется Отказное письмо от Органа по сертификации или ВНИИС. Отказное письмо является информационным документов, в котором закрепляется ответ органа о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации по существующим российским регламентам, и по регламентам Евразийского экономического союза, но не подтверждает качества и безопасности. Документ является бессрочным и действует до внесения изменений в выше перечисленные регламенты. Наши эксперты помогут оформить Отказное письмо в течении одного рабочего дня, ценя ваше время.
  2. Второй обязательный документ – это нормативно-техническая документация, данное требование качается отечественного производителя. Это может быть действующий стандарт государства (ГОСТ) или же Технические Условия. В каких случаях требуется оформление ТУ? Они оформляются при отсутствии ГОСТ на данный вид товаров или при наличии отклонений от ГОСТа, так как для принятия изменений на государственном уровне требуется время, и стандарты не всегда усевают за нововведениями в материалах и методиках производства. Поэтому, если вы являетесь прогрессивным производителем, мы поможем разработать Технические Условия персонально для вашей продукции: быстро, качественно и полностью в соответствии с действующим законодательством. К тому же, на данный момент ГОСТа на игрушки для животных не существует. Стоит отметить, что ТУ можно также зарегистрировать. И хоть данная процедура с недавнего времени стала добровольной, она предоставляет ряд значимых преимуществ: внесение в единый перечень российской Федерации позволит подтвердить их наличие потребителям; на каталожный лист также будет нанесена печать, свидетельствующая о том, что в данных документах отсутствует нарушение закона, а, следовательно, продукция изготавливающаяся по данным ТУ качественная; также важным моментом является то, что ваши ТУ будут защищены от кражи авторским правом и последним аспектом является то, что регистрация упростит прохождение проверок и экспертиз.

Как мы и говорили ранее, Отказное письмо не подтверждает безопасности продукции. Но уверенность в качестве и безопасности очень важна для владельца домашнего животного, так как наши питомцы не могут позаботиться о себе самостоятельно, и это возлагается на нас. Так как же подтвердить, что ваши игрушки лучшие и самые безопасные?

Для этого производитель может оформить Добровольный Сертификат Соответствия на игрушки для животных. Данный документ оформляют для повышения доверия со стороны потребителя. Так как факт оформления добровольной сертификации товаров для животных в случае, когда продукция не подлежит обязательной, говорит о том, что они уверены в её качестве и стараются для покупателей. Сертификат выдается на основании протокола испытаний и подтверждает качество и соответствие нормативной документации.

Он является отличным подспорьем в конкурентной борьбе и в возможностях реализации на разных площадках, так как с расширением предложения данного вида товаров, крупные гипермаркеты, зоомагазины и маркетплейсы обозначают наличие ДСС обязательным условием для размещения игрушек на их полках. Сертификат выдается на специальном бланке добровольной системы, зарегистрированной в Росстандарте. Наши эксперты помогут получить данный документ на срок до 3 лет.

Таким образом, для эффективной реализации игрушек для животных в современных условиях производителю необходимо иметь: Технические Условия, Отказное письмо для таможни при импорте и для торговли, Добровольный сертификат соответствия для подтверждения качества его игрушек.

Наши эксперты окажут квалифицированную поддержку вам не только в оформлении перечисленных выше документов, но и помогут упростить процедуру выхода на реализацию в маркетплейсы и крупные торговые сети, разработав для вас этикетку в соответствии с законодательством РФ (неверная информация о составе, нанесение несоответствующей маркировки и т.д является введением в заблуждение потребителя и наказывается штрафными санкциями) и зарегистрировав штрих-коды на вашу продукцию (штрих-коды являются бессрочными, что позволяет пакетное приобретение на перспективу расширения ассортимента).

Мы ждем ваших заявок!

Информационный портал о  сертификации и стандартизации продукции и услуг - trts.info
С этой статьей также читают
Сертификация корма для животных

Домашние животные стали неотъемлемой частью жизни многих семей, мы воспринимаем их как членов семьи. Поэтому каждый хозяин следит за здоровьем своего ... далее

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.